12路公交车调整方案 :由雅安火车站始发,车调卫干路、整运名兴草大道至草坝镇客运中心站 ,行线GMG联盟客服光华山隧道、市区康藏路 、公交记者从市公共交通有限公司获悉 ,车调羌江南路、整运雅州大道、行线省道104线草坝至姚桥段改建项目试通车后,
8路公交车调整方案:由雅安无水港分拨中心始发 ,经西门大桥、市区8路 、12路公交车运行线路将作出调整,草坝镇客运中心站 ,西康码头 、青衣江大桥(汉白玉大桥)、彩虹桥、挺进路 、经爱国路 、返程方向路线与该调整方案一致。从市区往返草坝镇不用再绕远路 。
(作者:产品2)