一、雅安运行小学组 特等奖 88号:余鑫锐 荥经县荥河乡中心小学 绘画作品《荥城印象》 指导老师 :祝丹妮 一等奖 17号:张鑫扬 名山区新店镇中心小学 绘画作品《熊猫品茶》 指导老师 :王莎 92号 :郑乂夫 荥经县胡长保小学 绘画作品《传承—砂器》 指导老师:李红雨 二等奖 72号 :罗天祥 石棉县希望小学希望之星少年宫 手工艺品《福禄寿喜》 73号:郑兴琢 石棉县希望小学希望之星少年宫 手工艺品《石棉县西区大渡河新月拱桥》 69号:余品静 石棉县新棉镇小学手工画《彝族风情》 三等奖 22号 :吴诗婷 名山区红星镇中心小学手工剪纸《大熊猫》 指导老师:龙林聪 6号:陈雨菲 雨城区雅外实小 绘画作品 指导导师:黄武霞 91号:杨蔼玲 荥经县胡长保小学绘画作品《过元宵》 指导老师:李红雨 96号 :刘熊钰 荥经严道第二小学绘画作品《鸽子花下成人礼》 优秀奖 84号:杨焓钰 荥经县严道第二小学书法作品 74号 :李欣 芦山县宝盛中心校 绘画作品 指导老师:陈明炟 59号:高泽子涵 汉源县富林镇第一小学一年级绘画作品 53号:谢雨忻 宝兴县盐井小学竹篮画《熊猫生活的市乡GMG代理地方》 指导老师:李婷 19号:胡姝宇 名山区百丈镇中心小学绘画作品《农家月色》 指导老师:张敏周阳 9号:王力柯 雨城区实验小学教育集团北二路校区 手工艺品《熊猫手工灯》 指导老师 :杨仁静 25号 :胡兴锐 名山区前进乡中心小学 手工艺品《鼓动青春》 指导老师 :肖永娇 27号 :艾静 天全县始阳镇第二小学 手工艺品《熊猫盘子挂件》 36号 :张裴麟 天全县始阳镇第一小学书法《海上》 66号 :陈星宇 石棉县希望小学希望之星少年宫 绘画作品《热闹的环山鸡节》 指导老师:李洁 二、中学组 特等奖 28号 :黄建军 荥经县严道镇第二初级中学 绘画作品《云峰寺》 指导老师:蒋俊康 一等奖 72号 :周秦瀚 荥经县中学 绘画作品《静静的村学成果GMG代理二仙桥》 指导老师:宋格 55号:易子琳 石棉县城北中学绘画作品 指导老师:刘峰 二等奖 58号:黎云颗石棉县七一中学书法作品 指导老师 :赖盼翔 20号:贾迁颐 天全县第二中学 手工艺品《七彩粽子》 56号:张啟忆 石棉县城北中学 小制作《自助浇花系统》 指导老师 :常钰菲 三等奖 52号:陈思琪 石棉县城北中学绘画作品 指导老师:刘峰 22号 :杨兴茹 天全县第二中学 绘画作品《快乐的熊猫》 12号:李馨怡 名山区永兴镇初级中学 书法作品《柳》 指导老师:卢锦 18号 :杨雨忆 天全县第二初级中学 书法作品《毛主席诗一首》 优秀奖 21号:王斯琦 天全县第二中学 绘画作品《美丽的家乡》 57号:邓依杭 石棉县七一中学书法作品 指导老师 :赖盼翔 23号:张毅敏 天全县乐英中学 绘画作品《午后时光》 59号:饶渴鑫 石棉县七一中学书法作品 指导老师:赖盼翔 14号:张婷婷 名山区双河乡九年一贯制学校 手工《小提琴》 指导老师 :高剑桃 17号:代诗语 天全县第二初级中学 书法《王维诗一首》 64号:芦山第三中学绘画作品《家乡》 11号 :田明宇名山区永兴镇初级中学绘画作品《树》指导老师:蒋锐 65号 :芦山第三中学绘画作品《团聚的喜悦》 51号 :饶渴鑫石棉县七一中学绘画作品《山水》 指导老师:代胜美
一、雅安运行小学组
特等奖
88号:余鑫锐 荥经县荥河乡中心小学 绘画作品《荥城印象》
指导老师 :祝丹妮
一等奖
17号:张鑫扬 名山区新店镇中心小学 绘画作品《熊猫品茶》
指导老师 :王莎
92号 :郑乂夫 荥经县胡长保小学 绘画作品《传承—砂器》
指导老师:李红雨
二等奖
72号 :罗天祥 石棉县希望小学希望之星少年宫 手工艺品《福禄寿喜》
73号:郑兴琢 石棉县希望小学希望之星少年宫 手工艺品《石棉县西区大渡河新月拱桥》
69号:余品静 石棉县新棉镇小学手工画《彝族风情》
三等奖
22号 :吴诗婷 名山区红星镇中心小学手工剪纸《大熊猫》
指导老师:龙林聪
6号:陈雨菲 雨城区雅外实小 绘画作品
指导导师:黄武霞
91号:杨蔼玲 荥经县胡长保小学绘画作品《过元宵》
96号 :刘熊钰 荥经严道第二小学绘画作品《鸽子花下成人礼》
优秀奖
84号:杨焓钰 荥经县严道第二小学书法作品
74号 :李欣 芦山县宝盛中心校 绘画作品
指导老师:陈明炟
59号:高泽子涵 汉源县富林镇第一小学一年级绘画作品
53号:谢雨忻 宝兴县盐井小学竹篮画《熊猫生活的市乡GMG代理地方》
指导老师:李婷
19号:胡姝宇 名山区百丈镇中心小学绘画作品《农家月色》
指导老师:张敏周阳
9号:王力柯 雨城区实验小学教育集团北二路校区 手工艺品《熊猫手工灯》
指导老师 :杨仁静
25号 :胡兴锐 名山区前进乡中心小学 手工艺品《鼓动青春》
指导老师 :肖永娇
27号 :艾静 天全县始阳镇第二小学 手工艺品《熊猫盘子挂件》
36号 :张裴麟 天全县始阳镇第一小学书法《海上》
66号 :陈星宇 石棉县希望小学希望之星少年宫 绘画作品《热闹的环山鸡节》
指导老师:李洁
二、中学组
28号 :黄建军 荥经县严道镇第二初级中学 绘画作品《云峰寺》
指导老师:蒋俊康
72号 :周秦瀚 荥经县中学 绘画作品《静静的村学成果GMG代理二仙桥》
指导老师:宋格
55号:易子琳 石棉县城北中学绘画作品
指导老师:刘峰
58号:黎云颗石棉县七一中学书法作品
指导老师 :赖盼翔
20号:贾迁颐 天全县第二中学 手工艺品《七彩粽子》
56号:张啟忆 石棉县城北中学 小制作《自助浇花系统》
指导老师 :常钰菲
52号:陈思琪 石棉县城北中学绘画作品
22号 :杨兴茹 天全县第二中学 绘画作品《快乐的熊猫》
12号:李馨怡 名山区永兴镇初级中学 书法作品《柳》
指导老师:卢锦
18号 :杨雨忆 天全县第二初级中学 书法作品《毛主席诗一首》
21号:王斯琦 天全县第二中学 绘画作品《美丽的家乡》
57号:邓依杭 石棉县七一中学书法作品
23号:张毅敏 天全县乐英中学 绘画作品《午后时光》
59号:饶渴鑫 石棉县七一中学书法作品
指导老师:赖盼翔
14号:张婷婷 名山区双河乡九年一贯制学校 手工《小提琴》
指导老师 :高剑桃
17号:代诗语 天全县第二初级中学 书法《王维诗一首》
64号:芦山第三中学绘画作品《家乡》
11号 :田明宇名山区永兴镇初级中学绘画作品《树》指导老师:蒋锐
65号 :芦山第三中学绘画作品《团聚的喜悦》
51号 :饶渴鑫石棉县七一中学绘画作品《山水》
指导老师:代胜美
(作者:产品3)